VSE-TV » Новости » Технологии » Старт продаж процессоров Ryzen 5000

Новости / Технологии

Старт продаж процессоров Ryzen 5000

Старт продаж процессоров Ryzen 5000

5 ноября 2020 года компания AMD начала продажи нового поколения процессоров Ryzen - чипов Ryzen 5000 на базе архитектуры Zen 3. В России старт продаж немного задерживается, но это не помешало региональному офису AMD назвать рекомендованные цены на новинки. И надо сказать, они не так высоки, как многие думали.

Но сначала напомним, что на данный момент AMD представила четыре модели нового поколения. Самым молодым процессором в линейке является шестиядерный Ryzen 5 5600X, за ним следует восьмиядерный Ryzen 7 5800X, за ним следует 12-ядерный Ryzen 9 5900X, а 16-ядерный Ryzen 9 5950X стал флагманом нового поколения. Все эти чипы построены на архитектуре следующего поколения Zen 3, в которой AMD исправила многие недостатки и обеспечила очень большой прирост производительности.

Российское представительство AMD назвало рекомендуемые цены как для коробочных версий, то есть продаваемых в розницу в заводской упаковке, так и для лотковых версий, подразумевающих только сам процессор.

Цены Ryzen 5000 доступны в таблице

В отечественных магазинах появление процессоров Ryzen 5000 можно ожидать уже в ближайшие пару недель. В конце добавим, что приведённые выше цены рекомендуются, и отнюдь не факт, что продавцы будут их придерживаться, хотя хотелось бы в это верить.


Like 0

Смотреть также

Комменатрии к новости



Уважаемый Гость, чтобы получить больше информации необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте!