VSE-TV » Новости » Технологии » Windows ломает оборудование

Новости / Технологии

Windows ломает оборудование

Windows ломает оборудование

Microsoft усложнила установку драйверов на компьютеры с Windows. Об этом сообщает Windows Latest edition.

По данным журналистов, в Октябрьском обновлении операционной системы появился новый механизм, который затрудняет установку некоторых драйверов. В частности, ОС может блокировать некоторые старые или новые драйверы, необходимые для работы оборудования. Это произойдёт, если Windows не сможет проверить разработчика программного обеспечения. Эксперты заявили, что нововведение действительно может сломать некоторые компоненты компьютера.

Уже известны два типа ошибок, связанных с новой функцией - "Windows не может проверить разработчика программного обеспечения драйвера" и "драйвер не подписан". При появлении таких ошибок специалисты компании советуют пользователям обратиться к производителю комплектующих (например, видеокарты или принтера) и запросить правильный драйвер. Журналисты отметили, что это не всегда возможно, особенно в тех случаях, когда пользователь имеет под рукой устаревшее устройство, для которого уже давно не выпускаются драйверы.

По данным Microsoft, программное обеспечение некоторых производителей полностью совместимо с Windows и не нуждается в проверке. В частности, ОС проверяет драйверы для оборудования от Intel, AMD и NVIDIA. Таким образом, Microsoft надеется сократить использование уязвимых драйверов для компрометации операционной системы, говорится в заявлении Microsoft.

Летом пользователи Windows жалуются, что обновление операционной системы возникала ошибка циклического водителя. В частности, система не распознала текущий драйвер Intel GPU и попыталась обновить его более новым. Тогда компания посоветовала пользователям очистить кэш Центра обновления.


Like 0

Смотреть также

Комменатрии к новости



Уважаемый Гость, чтобы получить больше информации необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте!